Предмет: Химия,
автор: baddika79
Массовое соотношение меди, серы и кислорода в веществе составляет 2:1:2. Напишите формулу данного вещества. И как вы её получили.
Ответы
Автор ответа:
0
w(Cu)=(100%:5)*2=40%; w(O)=40%; w(S)=20%.
40/64 : 20/32 : 40%/16
0,625 : 0,625 : 2,5
1 : 1 : 4
Ответ:CuSO4
40/64 : 20/32 : 40%/16
0,625 : 0,625 : 2,5
1 : 1 : 4
Ответ:CuSO4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aldiarsarsenbai
Предмет: Математика,
автор: karinarashibova
Предмет: Английский язык,
автор: huseyn26
Предмет: Геометрия,
автор: Жора161
Предмет: Алгебра,
автор: Rav17