Предмет: Химия,
автор: max147544
3. В состав вещества входят 29,6% кальция, 23,68% серы, 46,32% кислорода. Выведите формулу этого соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
Находим молы элементов в веществе
n(Ca)=29.6/40=0.74
n(S)=23,68/32=0.74
n(O)=46,32/16=2,895
теперь делим молы всех элементов на самый меньший моль:
Ca=0,74/0,74=1 получается кальций в веществе всего одна
S=0,74/0,74=1 Сера тоже
O=2,895/0,74≈3
И формула вещества
CaSO3
Удачи!
n(Ca)=29.6/40=0.74
n(S)=23,68/32=0.74
n(O)=46,32/16=2,895
теперь делим молы всех элементов на самый меньший моль:
Ca=0,74/0,74=1 получается кальций в веществе всего одна
S=0,74/0,74=1 Сера тоже
O=2,895/0,74≈3
И формула вещества
CaSO3
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: mukasakdana
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ayhaloksana
Предмет: Биология,
автор: Buliskeriya