Предмет: Физика, автор: алёна89523647852

Автобус за 1 час проехал 60 км а затем 240км за 5 ч. Какова средняя скорость автобуса на всём пути?

Ответы

Автор ответа: Мария07072004
0
Vср=S/t
1)S=S1+S2=60+240=30км
2)t=t1+t2=1+5=6ч
3)Vср=S/t=30/6=5км/ч
Ответ:Vср = 5 км/ч
Автор ответа: Мария07072004
0
Ой, там подучится 300/6=50км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yarikkagul133761
Предмет: Математика, автор: данил289
Предмет: Математика, автор: help72