Предмет: Физика, автор: валера332

какое количество теплоты потребуется для того чтобы нагреть на 40°C медный цилиндр массой 0,5 кг удельная теплота меди 400 Дж/кг°C

Ответы

Автор ответа: Nastya8laif
0
Q=cm(t2-t1)
Q=400*0,5*40=8кДж
Ответ:Q=8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним