Предмет: Физика, автор: kot2501

получив от горячей воды 100 Дж тепла,алюминиевая ложка массой 0,1 кг нагреется на....°C

Ответы

Автор ответа: Юлия5050505
0
Дано:
Q=100Дж
c=920 Дж/кг•°С
m=0,1 кг
Найти:
∆t
Решение:
Q=cm∆t следовательно ∆t=Q/cm
∆t=100Дж/920Дж /кг°С•0,1кг=~1,08°С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleksejromanuk12
Предмет: Математика, автор: vovamiro777
Предмет: Математика, автор: lubovbuslaeva8