Предмет: Физика,
автор: Gdesh
Определить, какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 4,5 кг для его нагревания на 14°С
Ответы
Автор ответа:
0
Q= c*m* (t1-t2);
c=140 дж/(кг * С)
Q= 140 *4.5*14= 8820 Дж
c=140 дж/(кг * С)
Q= 140 *4.5*14= 8820 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vasilevz2008
Предмет: Математика,
автор: DazaiOcamu09
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: парисеьпапрэжзап