Предмет: Физика, автор: ivanmoiseev860

На спиртовке подогревается стальной шарик массой 100г. Насколько градусов он греется, если при этом сожгли 5г спирта. Удельная теплоемкость стали равна 500Дж/кг °C, удельная теплота сгорания спирта равна 2,7x10в седьмой Дж/кг °C

Ответы

Автор ответа: Fizik111111
0
Q=27000000*0.005=135000дж
дt=Q/c*m
дt=135000/500*0,1=2700°
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: artemshere