Предмет: Химия,
автор: Tevzbzhhzhv
Через раствор массой 10г с w(NaOH)=12% пропустили 0.448дм^3(н.у)CO2. Найдите суммарную массу полученных солей
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+CO2=Na2CO3+ H2O
m(NaOH)= 10×0.12=1,2 г
v(ню)=0.448/22.4=0.02моль
m(Na2CO3)= M×v(ню)= 106×0.02=2.12г
Я не знаю как могло получиться несколько солей(
m(NaOH)= 10×0.12=1,2 г
v(ню)=0.448/22.4=0.02моль
m(Na2CO3)= M×v(ню)= 106×0.02=2.12г
Я не знаю как могло получиться несколько солей(
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bubob
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: mokhinurkulmurodova
Предмет: Химия,
автор: vladislav2019g
Предмет: Химия,
автор: lampochka67
Предмет: МХК,
автор: Nastya928282