Предмет: Физика,
автор: rogul2001
1 .тело падает с высоты h=40 м в течение t =2 с.С какой начальной скоростью тело брошено вниз?
2.С сосульки под крышей каждые дельта t =0.5 c, падают капли воды. На каком расстоянии дельта S друг от друга будут находиться две первые капли в момент отрыва от сосульки пятой капли ? Какова будет относительная скорость первых двух капель? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, И С ДАНО МОЖНО ВТОРУЮ ЗАДАЧУ, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБООООО))))))
Ответы
Автор ответа:
1
3 капля, следующая за падающей одну секунду капли будет находиться в полете 0.9 с, 2 капля, следующая за ней, 0.8, следующая - 0.7 с
H1 = (g t1²)/2 = 5*0.7² = 2.45 м
H2 = (g t2²)/2 = 5*0.8² = 3.2 m
H3 = (g t3²)/2 = 5*0.9² = 4.05 м
соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т.д
H1 = (g t1²)/2 = 5*0.7² = 2.45 м
H2 = (g t2²)/2 = 5*0.8² = 3.2 m
H3 = (g t3²)/2 = 5*0.9² = 4.05 м
соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т.д
rogul2001:
Спасибо, а первую можете решить?)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alimbekmansur29
Предмет: Українська мова,
автор: dimastandoff2021
Предмет: Українська література,
автор: kimricherdbeach
Предмет: Английский язык,
автор: la00730
Предмет: Алгебра,
автор: antonguselnikov97