Предмет: Физика, автор: paladinslucifer

Сила тока на участке цепи 2 ампера за 5 минут протекания тока силами тока была совершена работа 18КдЖ. Какое электрическое напряжение?

Ответы

Автор ответа: DragonetSoul
2
t=5min = 5*60=300 sec
A=18*10³(Дж)

A=IUΔt
U = A/(IΔt) = (18*10³)/(2*300)= 30 В

DragonetSoul: Если всё понятно, поставь как лучший
Похожие вопросы