Предмет: Химия,
автор: kucharin
В вашем распоряжении 1800 грамм водного раствора с массовой долей хлорида лития 30%. Сколько грамм воды необходимо выпарить, чтобы получить 40 % раствор лития?
Массу воды (в граммах) без единиц измерения внесите в окно:
Мой ответ
Ответы
Автор ответа:
1
m₀=1800 г
w₀=0,30
w=0,40
m(LiCl)=m₀w₀
m(LiCl)=(m₀-Δm(H₂O))w
m₀w₀=(m₀-Δm(H₂O))w
Δm(H₂O)=m₀-m₀w₀/w=m₀(1-w₀/w)
Δm(H₂O)=1800*(1-0,3/0,4)=450 г
450
w₀=0,30
w=0,40
m(LiCl)=m₀w₀
m(LiCl)=(m₀-Δm(H₂O))w
m₀w₀=(m₀-Δm(H₂O))w
Δm(H₂O)=m₀-m₀w₀/w=m₀(1-w₀/w)
Δm(H₂O)=1800*(1-0,3/0,4)=450 г
450
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aruzhanshagatai
Предмет: Литература,
автор: chchhdjj
Предмет: География,
автор: zekakancij
Предмет: Математика,
автор: danikbro564
Предмет: Геометрия,
автор: alankemalov