Предмет: Химия,
автор: КеняТ
объем озона, который образуется при пропускании электрического разряда через 67,2л кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
3O₂ = 2O₃
по схеме реакции
V(O₃)=2V(O₂)/3
максимальный объем озона
V(O₃)=2*67,2/3=44,8 л
по схеме реакции
V(O₃)=2V(O₂)/3
максимальный объем озона
V(O₃)=2*67,2/3=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bekpaevazarina9
Предмет: Другие предметы,
автор: Iia201230
Предмет: История,
автор: anelajtkuzinova
Предмет: История,
автор: fylhsom5
Предмет: Обществознание,
автор: borobin08