Предмет: Физика,
автор: Игорь7671
какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г меди на 10 градусов? Удельная теплоемкостью меди равна 400 Дж:кг*градус цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Есть следующая зависимость:
Q=cm(t2-t2).
Если нач. температура была 0 градусов, то
Q=400 Дж:кг*градус цельсия * 0,2 кг (10 - 0)
Q=800 Дж
Ответ: необходимо 800 Дж теплоты
Q=cm(t2-t2).
Если нач. температура была 0 градусов, то
Q=400 Дж:кг*градус цельсия * 0,2 кг (10 - 0)
Q=800 Дж
Ответ: необходимо 800 Дж теплоты
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kocerubskadasaoz92oo
Предмет: Алгебра,
автор: chebyreck04
Предмет: Алгебра,
автор: fggxyx5445
Предмет: Литература,
автор: вера1181