Предмет: Физика, автор: Виталик69354

сколько тепла выделиться при охлаждении олова массой 2 кг от 20 до 10 градусов

Ответы

Автор ответа: Evolum
0
Все легко.

c=230 Дж/кгC'

t2=20C'

t1=10C'

Решение

Q=cm(t1-t2)

Q=230*2*(10-20)= -4600 ДЖ

Ответ:
Q=-4600 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: karolina3313