Предмет: Физика,
автор: котяра43аоал
Автомобиль двигался на подъём со скоростью 60 км/ч, а на спуске со скорость 100 км/ч.Чему равна средняя скорость автомобиля,если спуск в 2 раза длинее подъёма?
Ответы
Автор ответа:
7
время t1 = L/60
время t2 = 2L/100
Весь путь l = l1 + l2 = L + 2L = 3L
Средняя скорость по определению:
V = l/t = 3L/(L/60 + 2L/100) = 3/(1/60 + 2/100) = 82 км в час
время t2 = 2L/100
Весь путь l = l1 + l2 = L + 2L = 3L
Средняя скорость по определению:
V = l/t = 3L/(L/60 + 2L/100) = 3/(1/60 + 2/100) = 82 км в час
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arhe0411
Предмет: История,
автор: to5633t431
Предмет: Английский язык,
автор: vasylenkoveronika95
Предмет: Биология,
автор: seksikartoshka
Предмет: Математика,
автор: Arinaffff