Предмет: Физика,
автор: yogurt12
Какую энергию надо затратить для нагревания от t1=20 градусов
и последующего парообразования воды массой
m=5 кг? Ответ выразить в
МДж округлив до десятых. Удельная теплоёмкость воды равна
c=4200 Дж/(кг⋅∘С). Удельная теплота парообразования равна
L=2,3 МДж/кг. Атмосферное давление считать нормальным.
Ответы
Автор ответа:
7
Q=13,2 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: GregoryOfYardale
Предмет: Английский язык,
автор: sanatarcukstas004
Предмет: Математика,
автор: helo59
Предмет: Математика,
автор: skripnikalina0301200
Предмет: Окружающий мир,
автор: ameli2019