Предмет: Физика,
автор: Волчонок2k17
Дві маленькв кульки на відстані 10 см взаємодіють з силою 16mH
q-?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Кулона для двух точечных зарядов : Fел=kq1q2/l2
l=10см=0,1 м = 1*10^-1 м
F=16мН=16*10^-3 Н
k= 9*10^9 - Табличная величина
Переворачиваем формулу для q
Если модули шариков одинаковы тогда q1=q2 и можно заменить их на q^2
q^2=Feл*l^2/k
q=√Feл*l^2/k - осталось только подставить
l=10см=0,1 м = 1*10^-1 м
F=16мН=16*10^-3 Н
k= 9*10^9 - Табличная величина
Переворачиваем формулу для q
Если модули шариков одинаковы тогда q1=q2 и можно заменить их на q^2
q^2=Feл*l^2/k
q=√Feл*l^2/k - осталось только подставить
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gosleepitoff
Предмет: Литература,
автор: bobkooleksij610
Предмет: Геометрия,
автор: dimakislei24
Предмет: Геометрия,
автор: helena312
Предмет: Биология,
автор: art62