Предмет: Физика, автор: palkina

двигаясь с начальной скоростью 54км/ч, автомобиль за 10с прошёл путь 155м. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость он приобрёл в конце пути?

Ответы

Автор ответа: Erik777
0
при равноускоренном движении путь равен V*t+a*t*t/2
V*t=150 м тогда а*t*t/2=155-150=5 отсюда а= 2*5/10/10=0,1 м/с 
а скорость в конце пути 54000/3600+10*0,1=16 м/с=57,6 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pokkaass
Предмет: Алгебра, автор: NastenaV