Предмет: Физика, автор: istrelina

Человек, стоящий на коньках на гладком льду, бросает камень горизонтально массой m=0,5кг. Спустя время t=2c камень достигает берега, пройдя расстояние S=20м. С какой скоростью  V2 начинает скользить конькобежец, если его масса m=60кг? Трение коньков и камня о лед не учитывать.

                                                                                                                          0,08м/с

Ответы

Автор ответа: zzzziga
0
V = S/t = 20/2 = 10м/c;
m1V1 = m2V2; V2 = m1V1/m2 = 0.5*10/60 = 0.08м/c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zakata2013
Предмет: Геометрия, автор: annasivitskaya2007
Предмет: Алгебра, автор: NastenaV