Предмет: Физика,
автор: Nicky2006
Даю 34 балл .в каком процессе выделяется больше теплоты при конденсации 1 кг пара или кристаллизации 10кг воды
Ответы
Автор ответа:
1
Количество теплоты, выделяемое при конденсации: Q=L*m, значит Q= 1кг* 2300 кДЖ = 2.300.000 Дж
При кристаллизации 10кг воды: 10кг * 340 кДж = 3.400.000 Дж
2.300.000 Дж < 3.400.000 Дж
Вроде так
При кристаллизации 10кг воды: 10кг * 340 кДж = 3.400.000 Дж
2.300.000 Дж < 3.400.000 Дж
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenok8024
Предмет: Математика,
автор: IrinaNyaKnowAll2843
Предмет: Математика,
автор: Dfcna9016
Предмет: Немецкий язык,
автор: setagimgromov1999
Предмет: Математика,
автор: fahrenheit2018