Предмет: Физика, автор: SyltanSuliman

Гоночный автомобиль за 10 мин проезжать путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость

Ответы

Автор ответа: lol994
1
Дано:
t=10 мин = 600с
S = 50 км = 50 000 м         
V ср - ?
               Решение:
V cр = S/t
Подставляем и считаем: V cр = 50 000 м / 600 с = 83,3 м/с
Ответ: V cр= 83,3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: coolgorbache2013