Предмет: Физика,
автор: bipugit
Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, лодка при постоянной мощности мотора перемещается относительно берега со скоростью 10м/с. Скорость течения 5 м/с. Найти скорость лодки относительно течения, если лодка движется по течению
Ответы
Автор ответа:
1
Так как лодка двигается по течению, то скорости лодки и течения
сонаправлены, следовательно:
v = v₁ + v₀ => v₁ = v - v₀ = 10 - 5 = 5 (м/с)
Ответ: 5 м/с
сонаправлены, следовательно:
v = v₁ + v₀ => v₁ = v - v₀ = 10 - 5 = 5 (м/с)
Ответ: 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nsjs82bshs
Предмет: Математика,
автор: Mila383838
Предмет: Математика,
автор: kustenkoivan913
Предмет: Математика,
автор: alisa9374
Предмет: Українська мова,
автор: Godbov