Предмет: Физика,
автор: sony2711
Пропеллер диаметром 1,2 м вращается, делая 5 оборотов в секунду. Точка на конце лопасти пропеллера имеет центростремительное ускорение а.Найти ускорение точки на лопасти пропеллера
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
D = 1,2 м
R = 0,6 м
n = 5 об/с
_________
a - ?
Формула центростремительного ускорения:
a = V²/R
Отсюда находим скорость:
V=2*π*n*R ≈ 2*3,14*5*0,6 ≈ 19 м/с
Тогда:
a = 19²/0,6 ≈ 600 м/с²
D = 1,2 м
R = 0,6 м
n = 5 об/с
_________
a - ?
Формула центростремительного ускорения:
a = V²/R
Отсюда находим скорость:
V=2*π*n*R ≈ 2*3,14*5*0,6 ≈ 19 м/с
Тогда:
a = 19²/0,6 ≈ 600 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiaskrobach11
Предмет: Математика,
автор: saiajckferky
Предмет: Алгебра,
автор: zarubinaksenia009
Предмет: Русский язык,
автор: nikol101211
Предмет: Английский язык,
автор: lybovluba00