Предмет: Физика, автор: НастяО11

какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 градусов до 1235 градусов удельная теплоемкостью 500 Дж/ кг* С

Ответы

Автор ответа: Tatsumi172
3
Q=cm(t2-t1); 
Q=500*0.2*1200=120 кДж.
Ответ: 120 кДж

НастяО11: А можно пожалуйста через дано, найти, Си , решение
Tatsumi172: Дано: m=200 г = 0.2 кг;
Tatsumi172: t1=35 градусов; t2=1235 градусов; с=500Дж/кг*С; Q - ? Решение: Q=cm(t2-t1);
Q=500*0.2*1200=120 кДж.
Ответ: 120 кДж
Tatsumi172: Извини, что в таком формате) Решение писал на скорую руку, а кнопки изменить у меня нет)
НастяО11: Спасибо)
Похожие вопросы