Предмет: Физика,
автор: дирур
железнодорожный вагон с массой 18.97т , движущийся со скоростью 0.56м/с сталкивается с неподвижной платфоромой массой 8т. определите скорость вагона и платформы после автосцепки. трение о рельсы пренебречь
Ответы
Автор ответа:
0
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=18,97*0,56/(18,97+8)=0,39 м/с
V=m1*V1/(m1+m2)=18,97*0,56/(18,97+8)=0,39 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: belouskotanya
Предмет: Информатика,
автор: dvrnv7
Предмет: История,
автор: NEZNAKOMKA050221
Предмет: География,
автор: Аноним