Предмет: Физика, автор: orsol12Huilka

В ведро, содержащее 5 л. воды, при температуре 20 градусов,налили 3 л. воды,температура которой 80 градусов. Какова температура смеси?

Ответы

Автор ответа: жиза9999999
0
m1c1(t-t1)=m2c2(t2-t)m1/m2=(t2-t)/(t-t1)=(100-40)/(40-20)=60/20=3/1
Воду при температуре 20 градусов цельсия смешали с водой при температуре 100 градусов цельсия. Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды, если установитившаяся температурв равна 40 градусов цельсия. Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/кг на градус цельсия.Думаю правильно,если нет,то прости)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: davidichiphone