Предмет: Физика,
автор: Global7771
Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100гр льда взятого при температуре - 10 градусов, а затем воду нагреть до 20 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m(t2-t1)Q1=2100*0.1(0-(-10))=2100ДжQ2=4200*0.1(20-0)= 8400ДжQ= 8400+2100= 10500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ylichka15
Предмет: Математика,
автор: temalapota
Предмет: Химия,
автор: sanekkyzmin228
Предмет: Литература,
автор: kalachjovk06
Предмет: Математика,
автор: rumochkakrug