Предмет: Химия, автор: Тупой7А

Сделайте пожалуйста задание номер 2. Условия до черты.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: интигам
1
11,5 граммов это смесь
В этой массе 2 % примеси , а 98% натрия
Вычислим количество смеси
11.5•2/100=23/100=0.23
Отнимим количество примесей от смеси 11,5-0.23=11.27
Напишем реакцию
2Na+2H2O=2NaOH+H2
И так составим пропорцию : из 46 грамм натрия получается 22,4 литров водорода , а из 11.27 грамм получиться х литров
46•х=11.27•22,4
Х=(11.27•22.4)/46=5.488 литров
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 123453371997413680
Суммативное оценивание за 3 четверть по физике
2 вариант
1. Определите давление воды на глубине 105 м. (Рводы = 1000, Ратм = 101 кПа) [2]
2. Решите задачу, используя данные рисунка. [2]
hz=2 см
hi=10 см
50
3. Решите задачу, используя график.
На графике приведена зависимость силы от
времени. Скорость движения тела постоянна,
равна 10 м/с.
F.H
30
F = 200 H
10-
3
5 З
F -?
OG
Fr=900H
t.c
4. На рисунке приведены силы, действующие на воздушны шар.
ВОЗДУШНЫй шар заполнен гелием.
Определите:
а) работу, совершенную телом за 4 с;[2]
b) Работу, совершенную телом за 8 с;[2]
c) Мощность тела. [2]
Определите:
а) Объем шара;[2]
b) Архимедову силу, действующую
на шар со стороны воздуха; [2]
с)
Подъемную силу. [2]
5. Маленькую пружину жесткостью 500 Н/м сжали на 5 см, а потом еще сжали на 10 см.
Определите:
а) Потенциальную энергию пружины при сжатии на 5 см;[2]
b) Потенциальную энергию пружины при сжатии на 10 см;[2]
с) работу по сжатию пружины от 5 до 10 см;[2]
d) Силу, приложенную к пружине. [2]
Всего: 24 балла
Предмет: Українська мова, автор: alina3472