Предмет: Химия,
автор: rorchack
вычесли масовые доли элементов в соединение P2O5
Ответы
Автор ответа:
1
Mr= 31*2+16*5=142
w (P) = (31*2):142 * 100% = 44%
w (O) = (16*5):142 * 100% = 56,3%
w (P) = (31*2):142 * 100% = 44%
w (O) = (16*5):142 * 100% = 56,3%
rorchack:
отаеь на ещё некоторые вопросы
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Maiw666
Предмет: Математика,
автор: haybro222
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ZaitcevaD