Предмет: Химия, автор: ВкЕдАх11111111

W (C)= 25,4%
W(H)=3,17%
W(O)=33,86%
W(Ce)=37,57%
Найти формулу.





даю 40 баллов помогите

Ответы

Автор ответа: Lirra
0
Дано:
W (C)= 25,4%
W(H)=3,17%
W(O)=33,86%
W(Ce)=37,57%
Найти :CxHyOzCek
Решение:
n(C)=W(C)/Ar(C)=25,4/12=2
n(H)=W(H)/Ar(H)=3,17%1=3
n(O)=W(O)/Ar(O)=33,86/16=2
W(Cl)=W(Cl)/Ar(Cl)=37,57/35,5=1
Формула С2H3O2Cl
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: apreli1974
Предмет: Русский язык, автор: v4023420
Предмет: Математика, автор: margoka1