Предмет: Физика, автор: vitaminka603

Пожалуйстаа, срочно. Сколько энергии потрачено на нагревание и дальнейшее испарение 200 г воды, если начальная температура воды 20 градусов

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.2 кг    t1=20     t2=100   c=4200 Дж/кг*С    r=2.3*10^5 Дж/кг   Q=?
===
Δt=t2-t1=100-20=80° C
Q=Q1+Q2=c*m*Δt + r*m=m*(c*Δt+r)=0.2*(4200*80+2.3*10^5)=1.132*10^5 Дж
(113,2 кДж)
==========================
Автор ответа: vitaminka603
0
Δt что это?, а с-это температура, при которой нагревается 1 кг воды?
Автор ответа: fatt52
0
дельта t это разность температур, с - удельная теплоемкость воды, r - удельная теплота парообразования
Автор ответа: vitaminka603
0
спасибо)
Автор ответа: vitaminka603
0
А удельная теплота парообразования разве не L?
Автор ответа: fatt52
0
везде по разному... как удобнее
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: tanuhah277
Предмет: Математика, автор: kristi20042