Предмет: Химия,
автор: ekinin2014
при действии на 12 г сплава меди и железа раствора соляной кислоты выделилось 2,24л газа. (н. у) определите массовые доли металлов в смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2HCl=FeCl2+H2
n (Fe)=n (H2)=0,1 моль
n (H2)=2,24÷22,4=0,1
m (Fe)=56×0,1=5,6г
w (Fe)=5,6÷12=0,47или 47%тогда меди- 100%-47%=53%
n (Fe)=n (H2)=0,1 моль
n (H2)=2,24÷22,4=0,1
m (Fe)=56×0,1=5,6г
w (Fe)=5,6÷12=0,47или 47%тогда меди- 100%-47%=53%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jukajuka75369
Предмет: Русский язык,
автор: yasminvi
Предмет: Геометрия,
автор: darina8171
Предмет: Математика,
автор: kimkokom