Предмет: Химия,
автор: bagdanurovilnu
При сгорании 5 г. МЕ образуется 9,44 г. оксида МЕ.Определить эквивалентную массу МЕ
Ответы
Автор ответа:
0
9,44 - 5,00 = 4,44 г.
Эквивалентная масса кислорода 8,0 г/моль.
Подставим :5,00 / (Ме) = 4,44 / 8,0
Ме) = 5,00-8,0 / 4,44 = 9 г/моль
Эквивалентная масса кислорода 8,0 г/моль.
Подставим :5,00 / (Ме) = 4,44 / 8,0
Ме) = 5,00-8,0 / 4,44 = 9 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: st96ars
Предмет: Математика,
автор: Afroditaplus
Предмет: Математика,
автор: bakhytnurlanovna2009
Предмет: Физика,
автор: brains45
Предмет: Литература,
автор: timur22