Предмет: Физика,
автор: manerov68
Помогите решить задачу пожалуйста........какова дальность полета пули при выстреле из автомата в горизонтальном направлении с высоты 0,8м? При расчете принять скорость вылета пули равной 900м/с,ускорение свободного падения10м/с^2.силу сопротивления воздуха не учитывать.
Ответы
Автор ответа:
0
x=v0*t
h=gt²/2 0.8=10*t²/2=5t² t²=0.8/5=0.16 t=0.4 сек.
дальность x=900*0.4= 360 м.
h=gt²/2 0.8=10*t²/2=5t² t²=0.8/5=0.16 t=0.4 сек.
дальность x=900*0.4= 360 м.
Автор ответа:
0
Спасибо большое...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: osipovkiril02
Предмет: Экономика,
автор: katyvyz87
Предмет: Экономика,
автор: dregonfaiv
Предмет: Обществознание,
автор: ilyamarkov2002
Предмет: Математика,
автор: AleksWorldPlay