Предмет: Математика,
автор: nargiz851
В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р за каждую.Сколько денег выручили за эти тетради? Составь и реши две задачи,обратные данной.
Ответы
Автор ответа:
0
1) 9*3 = 27 рублей выручили.
Задачи.
Магазин получил 27 рублей с 9 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?
27/9 = 3р - стоит одна тетрадь
Школьник потратил 27 рублей на тетради, если одна тетрадь стояла 3 рубля. Сколько школьник купил тетрадей?
27/3 = 9 тетрадей купил школьник
Задачи.
Магазин получил 27 рублей с 9 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?
27/9 = 3р - стоит одна тетрадь
Школьник потратил 27 рублей на тетради, если одна тетрадь стояла 3 рубля. Сколько школьник купил тетрадей?
27/3 = 9 тетрадей купил школьник
Автор ответа:
0
1)9×3=27 (тетради выручили )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yulia050919
Предмет: Математика,
автор: yanaslobodianik
Предмет: Алгебра,
автор: pronakinartem47
Предмет: Биология,
автор: kirito63