Предмет: Физика,
автор: Kasperi
Помогите, срочно! Определить потенциал электрического поля, если вносится в поле заряд 120 мКл, при этом совершается работа 0,6 мДж.
Ответы
Автор ответа:
0
если вносится в поле заряд ф0=0
Определить потенциал электрического поля (ф)
A = q*(ф-ф0)
ф =ф0 +A/q
ф = 0 + 0.6 мДж/ 120 мКл =0,005 В
Определить потенциал электрического поля (ф)
A = q*(ф-ф0)
ф =ф0 +A/q
ф = 0 + 0.6 мДж/ 120 мКл =0,005 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: life81
Предмет: Другие предметы,
автор: sanyagora2000
Предмет: Математика,
автор: diman747