Предмет: Физика, автор: серега657

какая масса серебра отвердела находясь изначально при температуре плавления если при этом выдилилось 1305 кДж энергии (удельная теплота плавления серебра 0,87*10в 5 Дж/КГ

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
Q=1305кДж=1305000Дж
c=0,87*10⁵=87*10³Дж/кг
m=Q/c=1305000/87000=15кг

Автор ответа: серега657
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: АимиЛии
Предмет: Математика, автор: саня33331