Предмет: Химия,
автор: oleadenisova
Масса ученика равна 45кг. Найдите массу кислорода, содержащегося в его организме
Ответы
Автор ответа:
0
Содержание кислорода в человеке по массовой доле составляет около 65%. 65%=0,65.Таким образом m(O₂)=m(тела)*ω(O₂)=45кг*0,65=29,25кг
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dagmara77
Предмет: Русский язык,
автор: rubo7
Предмет: Английский язык,
автор: tlektesaidana
Предмет: Алгебра,
автор: musckev
Предмет: Математика,
автор: Аноним