Предмет: Химия, автор: DoraDreamer

Кто решит , на того подпишусь !
Найдите массу и количество вещества амиака ( NH ³)
В образце этого газа который содержит 2,5 × 10(в двадцать пятой степени ) молекул .

Ответы

Автор ответа: Анастасия6677567
0
1 молекула любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц
найдем количество = 2,5*10^25 / 6.02*10^23 = 41,5 моль аммиака
масса = 41,5 * 17 = 705,5г
объем = 41,5 * 22,4 = 929,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним