Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какая масса оксида хрома (3) необходима для получения 52г хрома алюминотермическим способом? Даю 100 балов! Делать Подробно на листке заранее благодарю ( это задача 9 класс химия)
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(Cr)=52 g
------------------
m(Cr2O3)-?
X g 52 g
Cr2O3+2AL--> 2Cr + Al2O3
152 2*52
M(Cr2O3)=152 g/mol , M(Cr) = 52 g/mol
X / 152 = 52 / 104
X=152*52 / 104=76 g
ответ 76 г
m(Cr)=52 g
------------------
m(Cr2O3)-?
X g 52 g
Cr2O3+2AL--> 2Cr + Al2O3
152 2*52
M(Cr2O3)=152 g/mol , M(Cr) = 52 g/mol
X / 152 = 52 / 104
X=152*52 / 104=76 g
ответ 76 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: waywu
Предмет: История,
автор: svetlanar07
Предмет: Английский язык,
автор: alexikravchenko20
Предмет: История,
автор: shama1979
Предмет: Информатика,
автор: 111229