Предмет: Физика,
автор: MrLeysanHD
КПД теплового нагревания 70%. Сколько дров нужно сжечь, чтобы получить 800кДж полезной теплоты ?
Ответы
Автор ответа:
0
Сжигаем дрова:
Q = q*m = 8,3*10⁶*m
Но только 70% пойдут на полезную теплоту:
0,70*Q = Qпол
0,70*8,3*10⁶*m = 8*10⁵
m = 8*10⁵ / (0,70*8,3*10⁶) ≈ 0,14 кг
Q = q*m = 8,3*10⁶*m
Но только 70% пойдут на полезную теплоту:
0,70*Q = Qпол
0,70*8,3*10⁶*m = 8*10⁵
m = 8*10⁵ / (0,70*8,3*10⁶) ≈ 0,14 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: prosoedovbogdan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: moodik123
Предмет: Русский язык,
автор: t6crok
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: okurdymov99