Предмет: Физика,
автор: akonya1100
Какую работу совершает человек при поднятии груза массой 2 кг на высоту 1 м с ускорением 3м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
m=2кг
h=1м
а=3м/с2
решения:
ma=F-mg;-уравнение движегия груза в проекции на вертикаль;
F=m(a+g);-сила,которую развивает человек при подъёме груза;
тогда работа:
А=F*h=m(a+g)*h=2(3+9,8)*1=2*12,8=25,6 ДЖ
h=1м
а=3м/с2
решения:
ma=F-mg;-уравнение движегия груза в проекции на вертикаль;
F=m(a+g);-сила,которую развивает человек при подъёме груза;
тогда работа:
А=F*h=m(a+g)*h=2(3+9,8)*1=2*12,8=25,6 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: king3514
Предмет: Русский язык,
автор: gkr008
Предмет: Химия,
автор: ANicenko098
Предмет: Математика,
автор: alina04080