Предмет: Математика,
автор: СофьяБурдаева
Привет!ПЖ помоги!За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87р., а за 2 одинаковые пачки творога - 72 . Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)87÷3=29 руб стоит 1 пакет кефира
2) 72÷2=36 руб стоит 1 пачка творога
29 <36. значит пачка творога дороже
2) 72÷2=36 руб стоит 1 пачка творога
29 <36. значит пачка творога дороже
Автор ответа:
0
3п. кефира =87 руб.
2п. творога= 72руб.
Что дороже? На? Руб.
1)) 87:3= 29 руб. Стоит пакет кефира
2)) 72:2= 36 руб стоит пачка творога
3)) 36-29= 7 руб пачка творога дороже
Ответ: пачка творога дороже на 7 рублей чем пакет кефира
2п. творога= 72руб.
Что дороже? На? Руб.
1)) 87:3= 29 руб. Стоит пакет кефира
2)) 72:2= 36 руб стоит пачка творога
3)) 36-29= 7 руб пачка творога дороже
Ответ: пачка творога дороже на 7 рублей чем пакет кефира
Автор ответа:
0
спасибо большое !!!!!!!!!!!!
Автор ответа:
0
))
Автор ответа:
0
5 баллов??
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: sevavadim165
Предмет: Алгебра,
автор: angelcat938
Предмет: Информатика,
автор: timofeevadiana507
Предмет: Математика,
автор: MrLise
Предмет: История,
автор: Kolomiez