Предмет: Физика,
автор: arainofsparks
Во время рейда на озере Синеглазово ребята обнаружили выброшенную канистру с автомобильным маслом. Какую площадь озера необходимо очистить от загрязнения, если объем канистры 10 л., а толщина масляной пленки на поверхности воды 1/400 мм? (Учесть, что 1 л= 1 дм в кубе)
Ответы
Автор ответа:
0
V=10 л=10 дм³=0,01 м³
h=1/400 мм=1/400000 м=0,0000025 м
V=S•h
S=V/h
S=0,01/0,0000025=100000/25=4000 м² (=0,4 га)
h=1/400 мм=1/400000 м=0,0000025 м
V=S•h
S=V/h
S=0,01/0,0000025=100000/25=4000 м² (=0,4 га)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: somovaevgenia768
Предмет: Английский язык,
автор: Jusyck
Предмет: История,
автор: ganievakarina219
Предмет: Математика,
автор: ilyaleon