Предмет: Физика,
автор: ustillo
Под действием некоторой силы скорость тела массой 20кг изменилась от 5 до 15м/с за 20с определите величину силы
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma
a=∆v/∆t=10/20=0.5 м/с²
F=20×0.5=10 Н
Ответ: 10 Н
a=∆v/∆t=10/20=0.5 м/с²
F=20×0.5=10 Н
Ответ: 10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: katyapelmeneva08
Предмет: Физика,
автор: 2003marina49
Предмет: Литература,
автор: molocosos2011
Предмет: Математика,
автор: саша2075
Предмет: Химия,
автор: MargaritaKrom