Предмет: Физика, автор: milanф661

Скорость катера относительно воды 3 м/с,а скорость течения 2 м/с. во сколько раз отличаются пути, пройденные катером за 1ч, по течению и против течения?

Ответы

Автор ответа: кирик48
0
1 случай по течению воды:
1) 3 м/с + 2 м/с = 5 м/с
2)5 м/с × 1ч (60м.=3600с.)= 18 000м=18км
2случай против течения воды:
1) 3 -2 =1
2) 1 × 3600=3600м,=3,6 км.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Polina20061