Предмет: Физика, автор: Bilding

Смешали 200 г воды при температуре 25°c с водой 400 г при температуре кипения , температура смеси 40°c определить кол-во теплоты отдано и полученой воды.
Поооожалйста ПОМОГИТЕ!!

Ответы

Автор ответа: умничка5945
0

Qотд=4200*0,2*(40-100)= - 50400
Qпол=4200*0,2*(40-25)=12600
Qотд>Qпол
Автор ответа: умничка5945
0
Короче Qотд=4200*0,2*(40-100)= - 50400
Qпол=4200*0,2*(40-25)=12600
Qотд>Qпол
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: levcks