Предмет: Физика,
автор: utopia2
Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15см. сколько плиток потребуется для укладки каыелкм стены площадью 5м²?
Ответы
Автор ответа:
0
Площадь одной плитки:
S₁ = 15² = 225 (см²)
Площадь стены:
S = 5 м² = 50000 (см²)
Количество плиток:
N = S/S₁ = 50000:225 ≈ 222,2 = 223 (шт.)
Ответ: 223 плитки.
S₁ = 15² = 225 (см²)
Площадь стены:
S = 5 м² = 50000 (см²)
Количество плиток:
N = S/S₁ = 50000:225 ≈ 222,2 = 223 (шт.)
Ответ: 223 плитки.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aizirekakjolova28
Предмет: Физика,
автор: lentailpoco
Предмет: Математика,
автор: youknowsosihui749562
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: иван370