Предмет: Химия,
автор: k3k
Какова массовая доля вещества в растворе, если:
а) в 300 г воды растворили 60 г сахара;
б) в 500 г воды растворили 60 г сахара;
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Н2О) -- 300 г
mр.в. -- 60 г
Найти: W?
Решение:
1)mрас.=300г + 60 г = 360 г
2)W= 60г:360г*100%=16,6%~17%
Дано:
m(Н2О)=500г
mр.в. = 60 г
Найти:W=?
Решение:
1)mрас.=500г + 60г=560г
2)W=60г:560г*100%=10,7%~11%
m(Н2О) -- 300 г
mр.в. -- 60 г
Найти: W?
Решение:
1)mрас.=300г + 60 г = 360 г
2)W= 60г:360г*100%=16,6%~17%
Дано:
m(Н2О)=500г
mр.в. = 60 г
Найти:W=?
Решение:
1)mрас.=500г + 60г=560г
2)W=60г:560г*100%=10,7%~11%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: TheodorR1
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: tayserof
Предмет: Математика,
автор: 241028