Предмет: Химия, автор: simonov202020

Оксид металла иммеет следующий состав Me2О3. Массовая доля металла в оксиде 68.4%. Определите металл

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
W(Me)=68.4%
Me2O3
----------------
Me-?

W(Me) = Ar(Me)*2 /M(Me2O3)*100%
обозначим Ме за Х
68.4%=X*2 / (X*2+16*3) * 100%
 136.8X+3283.2 = 200X
X=52 это  ХРОМ
Cr2O3
ответ ХРОМ

Автор ответа: simonov202020
0
благодарка)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ramilahemidova